Продаём автомобиль: как правильно составить объявление о продаже

Почти каждый автовладелец в своей практике сталкивался с вопросом продажи подержанного автомобиля. И каждый стремился продать его быстро и дорого. Чаще всего, увы, приходится чем-то жертвовать: деньгами, если нанять продавца-специалиста, или временем, если попытаться сделать это самому. И в наш век высоких технологий и интернета вариант самостоятельного поиска покупателя уже не кажется таким невыполнимым заданием. Способов есть много, но самый популярный сегодня, позволяющий быстро найти покупателя и не потерять в цене - это объявление о продаже авто на специализированных сайтах. Сейчас мы рассмотрим несколько правил составления грамотного объявления, которое поможет продать Вашу машину.
Первым нашим шагом к успеху станет посещение интернет-ресурсов, занимающихся продажей подержанных автомобилей, например, в Перми (или в любом другом нужном Вам городе). Просмотрите объявления других продавцов, попытайтесь найти среди них те, которые отличаются от остальных оригинальностью описания, свежестью подачи (конечно, не факт, что такие найдутся). Ведь именно неординарность формулировок первым делом привлекает внимание потенциального покупателя. Попробуйте разбавить сухие цифры технических характеристик необычным описанием цвета машины: например, превратите "серый металлик" в "серебро утреннего озера"... Включайте фантазию!
Помните так же, что Ваше объявление - это реклама и её задача - подчеркнуть все достоинства Вашего железного коня, при этом не особо акцентируя внимание на неизбежных недостатках. Но не переусердствуйте! Ни в коем случае нельзя приписывать машине несуществующие плюсы и скрывать реальные минусы или попросту врать: ведь при личном осмотре клиент легко обнаружит обман, и сделка сорвётся.
И несколько слов о том, где разместить объявление: даже если Вы даёте объявление о продаже авто в Перми, не стоит ограничиваться местными сайтами. Параллельное размещение объявления на других, солидных и известных, сайтах ( как, например, AVITO) многократно увеличит Ваши шансы на успех.
Так что дерзайте, творите и добивайтесь успеха!

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты